ООО ТФ Рейтинг
300026, Россия, Тульская, Тула, пр-т Ленина, д. 127а, оф. 207
Телефон: +7 (950) 909-05-07
Почта: ratingtula2@yandex.ru
Факс: +7 (4872) 701-445

Рязань. Живописная прогулка

Рязань. Живописная прогулка
Программа.pdf

Рыбацкая деревня с великаном-маяком; посещение атмосферного комплекса «В некотором цартстве…»; архитектурный ансамбль Рязанского кремля; обзорная автобусная экскурсия по городу.

Даты тура:

26.04.2025

1 день

Программа тура:

07:00 – Отправление из Тулы, от музея самоваров (ул. Менделеевская, 8)

ПРИГЛАШАЕМ ВАС СОВЕРШИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНТЕРЕСНЫМИ МЕСТАМИ РЯЗАНСКОГО КРАЯ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ РЯЗАНСКИЙ ДУХ, УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО И СКОРЕЕ ВЛЮБИТЬСЯ В РЯЗАНЬ!!!

«...Рязань мне очень понравилась, - из всех городов это самый русский - весь деревянный, с петушками, крылечками, геранью и громадными липами..." – так писал в свое время певец русской природы Константин Паустовский.

АВТОБУСНАЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ -  древний кремль, река Ока и рязанская ВДНХ. 

РЯЗАНЬ удивительная: улочки со старинными домами, затейливая архитектура 19 века, изумрудные холмы. Описана в летописях, воспета в былинах и песнях, отмечена в житиях святых, трудах историков, в романах и поэмах. Город вырос в древнем земледельческом районе и первоначально именовался Переяславлем.
Несмотря на то, что старую застройку постепенно теснит современная, здесь ещё полно деревянных домиков с незатейливой резьбой и купеческих особнячков. Мы ознакомимся с рязанским кремлём и его удивительной историей кочевника, пройдёмся по древним городским стенам и улице Почтовой, поговорим о грибах с глазами, творчестве Сергея Есенина и особенностях Рязани как города. Вы увидите самые интересные и значимые достопримечательности города.

Все дороги Рязани ведут в Кремль. Его территория — древнейшая часть города и один из старейших музеев России. Невероятно красочный ансамбль из церквей, колоколен и каменных домиков стоит на высоком холме, меж двух рек – Трубеж и Лыбедь.

Роскошный архитектурный комплекс - собрание жемчужин русского зодчества, каким его можно увидеть сегодня, сформировался в период  XIV - XVIII в. До наших дней отлично сохранились возведенные на валу крепостные стены, мощные башни, великолепные храмы, исторические здания.

Вы полюбуетесь символом Рязани - грандиозным Успенским собором, 86-метровой колокольней. Это настоящий шедевр "нарышкинского барокко", богато украшенный роскошной белокаменной "кружевной" резьбой, которую можно рассматривать часами.

Христорождественским собором; потрясающей красотой двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке - самое старое здание Рязанского кремля, с уникальной святыней - мощами Василия Рязанского, древний Архангельский собор, Спасо-Преображенский собор и другие храмы.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. После обзорной экскурсии вы сможете самостоятельно посетить соборы на территории Кремля, Палаты Князя Олега (оплата на месте, в кассах) приобрести памятные сувениры.

ПРОДОЛЖАЕМ ИНТЕРЕСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Переезд ~ 15км.

Вы когда-нибудь бывали в настоящей сказке, в некотором царстве, в некотором государстве? 

ВЫ ПОБЫВАЕТЕ В  СКАЗОЧНОЙ АТМОСФЕРЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО  ПАРКА «В НЕКОТОРОМ ЦАРСТВЕ» посреди  заповедного соснового бора в прекрасном живописном лесу  недалеко от Солотчи.  Выполнен комплекс в едином  стиле – с расписными деревянными пряничными теремами, украшенными  резьбой, волшебными замками, башнями, с многочисленными дорожками лесными героями, созданными из дерева,  искусственным озером с резной лодочкой,  гостиничными домиками построенные в сказочном стиле, мини-зоопарком, прудом с лебедями. При въезде в парк вас встретят железные русские богатыри и сказочная атмосфера.

Расписные домики и деревянные терема создает особый шарм и атмосферу, воссоздают атмосферу древней Руси.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. На живописной территории, вы сможете устроить отличную фотосессию. подышать чистым воздухом и погрузиться в сказку, прогуливаясь по неведомы дорожкам, по следам невиданных зверей….

Посидеть на скамейках с умиротворяющим видом природы под пение птиц – это дополнительная возможность расслабиться и насладиться атмосферой места.

На обратном пути, мы заглянем в настоящую рыбацкую деревню, где можно сделать удивительные фотографии на память.

ВАС ЖДЕТ ЕЩЕ ОДНО НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ – ПОСЕЩЕНИЕ «РЫБАЦКОЙ ДЕРЕВНИ» - скандинавские пейзажи на Рязанской земле. Фотостоп.

Посреди рязанских пейзажей вы увидите удивительную деревню: синие домики с ярко-красными треугольными крышами весело рассыпались по склону холма над красавицей Окой. А охраняет это необыкновенное селение - белоснежный с красными полосами великан-маяк. 

У вас будет уникальная возможность:

- Прогуляться по необычной территории; 

- Подняться на настоящий маяк, где со смотровой площадки можно обозреть рязанские просторы с высоты птичьего полета (по желанию, за доп. плату ~ 300 руб.) 

- Сделать колоритные фотографии.

В нашем необыкновенном путешествии среди русских полей, вы ощутите дуновение норвежского ветерка, перенесетесь в русское сказочное «некоторое царство», ну а Рязань – она простая и добрая, и очень-очень русская…

21:30  – ориентировочное время прибытия в Тулу (возможно более позднее прибытие)


Стоимость тура на одного человека – 4 100 руб.

Состав экскурсионной программы:

- транспортное обслуживание автобусом  туркласса;

- услуги сопровождающего;

- фотостоп у Рыбацкой деревни + подъём на смотровую площадку маяка;

- посещение комплекса «В некотором царстве» входной билет включен в стоимость;

- автобусная обзорная экскурсия по городу;

- посещение территории Кремля.

Отправьте заявку или сообщение